Воронежской областной типографии 220 лет

Асиа. Истоки нашей цивилизации

Асиа. Истоки нашей цивилизацииВ Воронежской областной типографии вышло второе издание книги Владимира Шишкалова «Асия. Истоки нашей цивилизации». Ее тираж превысил предыдущий в два раза, и это не случайно! Книга нашла живой отклик у читательской публики, и автор уже работает над ее продолжением.

«Асия. Истоки нашей цивилизации» – уникальное исследование, написанное в научно-популярном жанре о единой цивилизации, которая существовала на нашем континенте. Исследователь использует обычные данные из учебников, из различных словарей и энциклопедий, доступные в Сети копии письменных источников и, тем не менее, совершает переворот в общем подходе к пониманию нашей истории.

Главная особенность работы в том, что он знакомит нас с методом смыслового разбора ономастических названий.

«Каждое слово русского языка содержит в себе сведения, сопоставимые с несколькими предложениями. То есть, наш язык сочетает в себе «два в одном»: это привычное для нас средство общения и одновременно удивительный источник информации о том предмете разговора, о чём мы хотим рассказать.

Слово помогает создать виртуальную пространственно-математическую модель того, о чем говорится, и определить, насколько точно мы понимаем его смысловое значение. Такой подход позволяет воспринимать действительность под правильным углом и дает возможность передавать информацию без искажения ее смысла вне времени и расстояний».

Название того мира, что был создан ими несколько тысячелетий назад, – Асиа. Она упоминается во многих письменных источниках, но отсутствует в школьных учебниках. Асиа имела прогрессивную экономику, соединяющую уникальные интенсивные технологии с общинно-родовым укладом жизни, и единую транспортную систему. При этом удивительным образом сохранялась этническая самобытность каждого региона, и в то же время все вместе являлось одним целым.

В Асии существовало несколько языков, на которых наши предки дублировали информацию. Однако все они, как и местные диалекты, подчинялись правилам СВЯЩЕННОГО языка, в котором каждое слово имело огромное значение. Эти правила мы до сих пор называем «азбучные истины».

Сбор и систематизация информации, работа над содержанием заняли у автора более четырех лет, затем последовало издание книги в Воронеже, в областной типографии имени Е.А. Болховитинова. Первый тираж вызвал интерес: необычное содержание, яркая обложка, качественная печать привлекли читателя. Перед вами – второе издание книги в мягком переплете.

Коллектив типографии желает писателю творческих успехов в нужном для всех нас деле и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→