Воронежской областной типографии 220 лет

Презентация книги для семейного чтения «Матушка Феоктиста»

26 апреля 2018 года в Православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялась презентация книги для семейного чтения «Матушка Феоктиста» о Воронежской старице Феоктисте Михайловне Шульгиной. По этому случаю в гимназию собралось около 30-ти человек гостей из города Воронежа и области. Все они — искренние почитатели Воронежских подвижников, которые поддерживали этот проект молитвенно и информационно. Мероприятие проходило в холле гимназии и началось оно с речи руководителя издательского отдела епархии протоиерея Андрея Изакара, который высоко оценил труды учащих, учащихся и выпускников Гимназии по созданию этого уникального соборно подготовленного издания, и поздравил всех с непроходящей радостью этих пасхальных дней.

Презентация представляла собой литературно-музыкальную композицию, включившую в себя не только отрывки из книги в виде стихов и поэтических фрагментов, но и 4 сценических композиции. Стилизация музыки и костюмов под 20-е — 30-е годы ХХ века усиливали впечатление от происходившего на сцене. И, конечно же, не обошлось без хорового пения в начале и в конце мероприятия. Презентация сопровождалась пасхальной ярмаркой. В конце его официальной части, после включительных слов директора гимназии Веры Ивановны Капустиной и духовника отца Михаила Мансурова, была сделана совместная памятная фотография.

 

Гости посетили также музейную экспозицию, познакомились с работой Научного общества «Эврика» и оставили очень теплые письменные отзывы об этом мероприятии. В конце все пришедшие на мероприятие были одарены теплыми пасхальными подарками, выполненными учениками начальной школы.

Во время мероприятия проходила так же выставка рисунков учащихся гимназии посвящённых Воронежской старице, многие из которых вошли в представленное издание.

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→