Воронежской областной типографии 220 лет

Презентация книги Михаила Федорова "Роман Филипов"

В Воронеже в издательстве имени Е.А. Болховитинова вышла седьмая в серии «Замечательные люди Воронежского края» книга Михаила Федорова «Роман Филипов»[1].

Она посвящена Герою России майору Роману Филипову.

Всем жителям России, да и всего мира, кому небезразлична судьба жизни на Земле, которой угрожает мусульманский экстремизм, памятны слова, облетевшие весь Земной шар: «Это вам за пацанов!» С такими словами простился с нами, уходя в мир иной, майор Роман Филипов.

Из книги читатель узнает о том, какой именно подвиг совершил Филипов, как он шел к нему, учась в школе, в военном училище в Краснодаре, служа в знаменитом полку «Нормандия-Неман» в Черниговке. Не оставлены без внимания и корни летчика: его дед – участник Великой Отечественной войны, отец – военный штурман, воевавший в Чечне, его близкие. Рассказано об учителях и друзьях. Знакомясь с окружением, лучше понимаешь соотечественника, чей поступок всколыхнул страну.

В книге большой фотодокументальный материал, который дополняет рассказ о Романе Филипове, касается его служебной и личной жизни.

Она рассчитана на широкий круг читателей, в особенности на тех, кто хочет посвятить себя делу защиты Отечества.

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→