Воронежской областной типографии 220 лет

Презентация книги Михаила Федорова "Василий Песков"

В Воронеже в издательстве им. Е.А. Болховитинова вышла шестая в серии «Замечательные люди Воронежского края» книга Михаила Федорова «Василий Песков».

Она включает в себя два тома и посвящена писателю-экологу, журналисту, великому знатоку и защитнику природы Василию Михайловичу Пескову.

В первом томе рассказано о его корнях, о деде – Георгиевском кавалере, о тружениках-родителях, о детстве, об учебе в средней школе и в школе киномехаников, а также в военном училище в Харькове. Из повествования можно узнать о трудовом пути Пескова от пионервожатого и журналиста в газете «Молодой коммунар» до собкора в «Комсомолке» и ведущего в передаче «В мире животных». Здесь читатели встретятся с друзьями Василия Пескова профессорами Николаем Дроздовым и Владимиром Галушиным, с художником Борисом Жутовским.

Второй том продолжает рассказы близких людей, одноклассников, коллег Василия Михайловича Пескова, тех, с кем он встречался, работал, путешествовал, вел переписку.

Из книги можно узнать о дорогих для него уголках малой родины, в ней представлены многочисленные фотографии, которые дополняют повествование.

При написании книги использованы материалы о Василии Пескове из государственных архивов, архивов газет и школ, музеев, личных собраний.

Она не претендует на полноту описания жизни Пескова, а лишь дополняет то, что известно о нем.

Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кому небезразличен окружающий мир природы и труды Василия Михайловича Пескова, направленные на его сбережение.

Акции

  • Твердый переплет

    Твердый переплет, курсовых, дипломных работ, проектов, диссертаций.

Все акции→